Лыжник Бессмертных посвятил России медаль на Олимпиаде - МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №1"
Спортивный Комплекс Горняк Спортивный Комплекс Олимп
время работы
8.00-22.00
тел.: 69-18-24

ж.р. Кедровка

ул. Стадионная, 22Б

время работы
8.00-22.00
тел.:65-03-60

СК "Северный"

ул. Нахимова, 248

Фототур
время работы
7.00-22.30
тел.: 69-13-48, 63-79-40

ж.р. Кедровка

Греческая деревня, 157а

время работы
8.00-22.00
тел.:60-67-09

Стадион "Факел"

ул. Промшоссе, 17

ЗD-тур

Лыжник Бессмертных посвятил России медаль на Олимпиаде

Администрация Кемеровской области в составе 28 человек направила делегацию в г.Сочи на Зимние Олимпийские игры.

 

В составе делегации Кемеровской области состояла директор МАОУДОД «ДЮСШ №1» Ревенко Любовь Анатольевна:

- «Олимпийские игры в Сочи получились яркими и запоминающимися. Организаторы сделали всё, чтобы у спортсменов и зрителей остались самые положительные впечатления. Но первые в истории России домашние Игры запомнятся в первую очередь не красивыми зданиями и аренами, а эмоциями, которые нам подарили спортсмены. Настолько все здорово было подготовлено к соревнованиям. Отличная организация, транспорт, новые стадионы, все волонтеры улыбаются, во всем тебе помогают. Я очень довольна тем, как прошла эта Олимпиада и что мне пришлось увидеть все своими глазами».

14 февраля 2014 г. в г.Сочи состоялась индивидуальная лыжная гонка в 15 км. среди мужчин.  Лучшим из наших спортсменов стал Александр Бессмертных, занявший 7 место. Дмитрий Япаров финишировал 16-м, во вторую десятку удалось попасть также Станиславу Волженцеву- 19 место, Сергей Белов 25 место.

 Александр Бессмертных обеспечил себе место в первой десятке в итоговом протоколе, уступив чуть более минуты победителю Дарио Колонье.

16 февраля мужская лыжная эстафетная команда в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина выиграла серебряные медали Олимпийских игр в Сочи. 

Первым тренером одного спортсмена из состава команды Александра Бессмертных являлся тренер-преподаватель МАОУДОД «ДЮСШ №1» Северьянов Константин Евгеньевич. Позже, после Олимпийских игр Константин Евгеньевич признался,  что его воспитанник со своей задачей справился на «отлично»:

- «Саша отработал свой этап грамотно, сразу не стал бежать сломя голову, а выдержал единый темп, боролся с соперниками постепенно. Да, он увеличил разрыв, но в то же время отыграл три позиции, пусть он прошёл свой этап не так героически, как Легков, но в то же время не упал, как норвежские или немецкие спортсмены. Я прекрасно понимаю, как тяжело бежать по горам, поэтому считаю, что Саша выложился на все 100%, сделал всё, что мог. А то, что он стал серебряным призёром Олимпийский игр – так это просто замечательно! Мы к этому очень долго шли и наконец дождались!».

17 февраля 2014 г. Константин Евгеньевич получил поздравление от  губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

24 февраля 2014 г. Президент России Владимир Путин вручил спортсмену Александру Бессмертных орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

 

 

 

 

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СТОП ВИЧ

Дорожная карта

Сообщи, где торгуют смертью

Начнем будущее вместе!

Сайт подготовки ГТО

12.01.2020 г. Вакцинация от короновируса