Спортивный Комплекс Горняк Спортивный Комплекс Олимп
время работы
8.00-22.00
тел.: 69-18-24

ж.р. Кедровка

ул. Стадионная, 22а

Фототур
время работы
8.00-23.00
тел.: 69-13-48

ж.р. Кедровка

Греческая деревня, 157а

ЗD-тур

Гордость школы

            Лучшие спортсмены, гордость спортивной школы 

в период с 1998 по 2018 гг.

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

Смирнов Алексей 1986г.р.


КМС по лыжным гонкам. Закончил «Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж». Результат: Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам, 2006 г., г.Кемерово – 2 место.

 

Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич

 

 Мерзляков Дмитрий 1995 г.р.

КМС по лыжным гонкам

Окончил КемГУ по специальности физическая культура и спорт.

Первенство СФО по лыжным гонкам, 2013 г. – 3 место

Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич

 

 

 Зотова Светлана 1987г.р.

КМС по лыжным гонкам.

Окончила КемГУ по специальности физическая культура и спорт.

Результат: Первенство СФО по лыжным гонкам – 1 место. 

 

Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич
 

 

 Королева Кристина 2002 г.р.,

I спортивный разряд по лыжным гонкам, обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР». Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам памяти Д.В. Баянова, 2017г., с.Пашково – 3 место.


Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич
 

 

 Пономарев Алексей 1987 г.р.


КМС по лыжным гонкам. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Л.Егоровой, - 1 место


Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич


 

 

 Кузнецова Мария 1996 г.р.

I спортивный разряд по лыжным гонкам Окончила ГПОУ «Новокузнецкое УОР». Обучается в КемГУ по специальности физическая культура и спорт. 4х кратная победительница Чемпионата Кемеровской области по лыжным гонкам. Результат: Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Л.Егоровой, г.Томск – 1 место.

Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич

 

 

 Абашкина Наталья 1988 г.р.


КМС по лыжным гонкам.
Первенство Кемеровской области – 2 место.



Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич

 

 Миронова Александра 1987 г.р.


КМС по лыжным гонкам

Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам – 1 место.

 

Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич

   

Миргородец Александр 1986 г.р.


КМС по лыжным гонкам

Многократный призер первенства Кемеровской области по лыжным гонкам 2003,2004 гг.

 

Тренер-преподаватель Северьянов Константин Евгеньевич

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 

Скворчевская Наталья 1986 г.р.


Мастер спорта России по легкой атлетике Чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике, 2007 г., г.Омск, 800 м. -1 место

 

Тренер-преподаватель Фоляк Екатерина Валерьевна

 

 Дятлов Антон 1989 г.р.

КМС по легкой атлетике

Чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике, 2007г. 400 м. – 2 место

Тренер-преподаватель Фоляк Екатерина Валерьевна

 

 

 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

 

Клепцов Никита 1985 г.р.


Мастер спорта России по фигурному катанию Кубок Сибири по фигурному катанию, г.Ачинск, 2007 г. – 3 место

 

Тренер-преподаватель

 

 

ПЛАВАНИЕ

 

Бадеев Алексей 1999 г.р.


КМС по плаванию, КМС по подводному спорту Чемпионат Кемеровской области по плаванию в ластах, 2015г., г.Кемерово – 2 место

Чемпионат Кемеровской области по плаванию, 2017г., г.Новокузнецк. – 1 место.

 

Тренер-преподаватель Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

Корнишина Светлана 2003 г.р.


КМС по плаванию

3-х кратный серебряный призер Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию ,2017-2018гг.

 

Тренер-преподаватель Корнишина Наталья Анатольевна

 

Строкань Максим 2000 г.р.


I спортивный разряд по плаванию, КМС по подводному спорту, в 2018г.выполнил норматив МС по подводному спорту Открытый областной турнир по плаванию (отборочные соревнования на первенство России), 2016г., г.Кемерово – 2 место; Всероссийские соревнования по подводному спорту «Снежные ласты», 2018г., г.Томск – 3 место.

 

Тренер-преподаватель Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

Баранов Иван 2004 г.р.


I спортивный разряд по плаванию. 3-х кратный победитель Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию, 2017-2018 гг.

 

Тренер-преподаватель Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

Колбина Светлана 2000 г.р.


I спортивный разряд по плаванию, КМС по подводному спорту. победитель и 2-х кратный серебряный призер чемпионата Кемеровской области по плаванию в ластах, 2015г., г.Кемерово; Многократный победитель и призер областных соревнований по плаванию, 2013-2018 гг.

 

Тренер-преподаватель Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

 

ПЛАВАНИЕ В ЛАСТАХ

 

Чепель Егор 1996 г.р.


Мастер спорта России по подводному спорту

 

Этап Кубка мира по подводному спорту, Тайланд, 2014г., - 2 место Муниципальный стипендиат 2016 г.

 

Тренер-преподаватель Кулебакин Егор Николаевич

 

Шачкова Алина 1994 г.р.


КМС по подводному спорту

Этап Кубка мира по подводному спорту, Тайланд, 2014г., - 3 место С отличием окончила КемГУ, по специальности «Физическая культура и спорт»

В настоящее время работает тренером-преподавателем по плаванию в ластах в «ДЮСШ№1» Награждена медалью «Надежда Кузбасса» 2008 г.

 

Тренер-преподаватель Кулебакин Егор Николаевич

 

Кулебакин Ярослав 1998 г.р.


КМС по подводному спорту

6 этап Кубка мира по подводному спорту, 2016 г. Турция, - 3 место Муниципальный стипендиат 2017 г.

 

Тренер-преподаватель Кулебакин Егор Николаевич

 

Тимошенко Никита 1992 г.р.


Мастер спорта России по подводному спорту

Призер 6-го Этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, на дистанциях 100 м. плавание (аппарат), 50 м. ныряние, 16-19.09.2008г., г. Москва 

Муниципальный стипендиат 2010 г.

 

Тренер-преподаватель Кулебакин Егор Николаевич

 

Ашаева Екатерина 1993 г.р.


КМС по подводному спорту 

Победитель Первенства России по подводному спорту, 2008 г., Призер 6-го Этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, на дистанциях 100 м. плавание (аппарат), 50 м. ныряние, 16-19.09.2008г., г.Москва.

 

Тренер-преподаватель Кулебакин Егор Николаевич

 

Севастьянов Андрей, 1994 г.р.


КМС по подводному спорту

Призер 6-го Этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, на дистанциях 100 м. плавание (аппарат), 50 м. ныряние, 16-19.09.2008г., г.Москва

Тренер-преподаватель Кулебакин Егор Николаевич

 

Зайцев Владислав 1996 г.р.


КМС по подводному спорту 

Призер I этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, Венгрия, г.Эгер, 01-03.03.2013г.

Муниципальный стипендиат 2010 г.

Награжден медалью «Надежда Кузбасса» 2010 г.

 

Тренер-преподаватель Кулебакин Егор Николаевич

 

 

ВОЛЕЙБОЛ

 

Команда юношей 1993-1994 г.р.


- 3 место в Зональном первенстве России зона Сибири и дальнего Востока по волейболу среди юношей 1993-1994 г.р. 01-10.11.2008., г. Зеленогорск, Красноярский край

 

Тренер-преподаватель Суспицын Константин Вениаминович

 

Команда юношей 1999 г.р.


- 3 место в международных детских играх «Спорт-Искусство - Интеллект» по волейболу среди юношей 1999 г.р. 16.06-04.07.2013г., г. Новосибирск

 

Тренер-преподаватель Суспицын Константин Вениаминович

 

Горячих Сергей 1993 г.р.


I спортивный разряд по волейболу

2011-2015 гг. игрок ВК «Кузбасс»

2015-2016 гг. игрок ВК «Владимир»

Результат: 3 место в чемпионате молодежной лиги, 2015г.,

 

Тренер-преподаватель Суспицын Константин Вениаминович

 

Климычев Семён, 2001 г.р.


I спортивный разряд по волейболу 

С 2017 г. по настоящее время игрок молодежной команды ВК «Кузбасс» 

С 2017 г. по настоящее время игрок молодежной сборной команды России

 

Тренер-преподаватель Суспицын Константин Вениаминович

 

Ольховская Полина 1999 г.р.


С 2016 года игрок молодежной команды ВК «Енисей» г.Красноярск

 

Тренер-преподаватель Орел Эльмира Дауреновна

 

Команда юношей 1999-2000 г.р.


- 3 место на Всероссийских соревнованиях по волейболу "Серебряный мяч" 01-07.06.2014г., г. Раменское;

 

Тренер-преподаватель Суспицын Константин Вениаминович

 

Команда юношей 2000-2001 г.р.


- 1 место на финальных соревнованиях первенства Сибирского федерального округа по волейболу, среди юношей 2000-2001 гг.р., 28-31.01.2016г., г.Ангарск

 

Тренер-преподаватель Суспицын Константин Вениаминович

 

 

ПАУЭРЛИФТИНГ

 

Оленников Степан 1983 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

Призер чемпионата России по пауэрлифтингу, 2010 г.

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Оленников Демьян 1983 г.р.


КМС по пауэрлифтингу

Призер чемпионата Кемеровской области по пауэрлифтингу

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Рыбников Олег 1992 г.р.


КМС по пауэрлифтингу 

Бронзовый призер Первенства Кемеровской области по пауэрлифтингу, 2013г.

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Горяченков Евгений 1986 г.р.


КМС по пауэрлифтингу

Призер Чемпионата Кемеровской области по пауэрлифтингу

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Зыков Денис 1985г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

XXV всероссийский турнир «Центр Азии» по пауэрлифтингу, 2014г., г.Красноярск – 2

2-е место

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Шадров Евгений 1993 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

XXV Всероссийский турнир «Центр Азии» по пауэрлифтингу, 2014г., г.Красноярск – 2 место

 

Тренер-преподаватель Никитин Денис Сергеевич

 

Малашкин Василий 1995 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу Муниципальный стипендиат 2015 г.

Первенство Европы по пауэрлифтингу, г.Орошхоза, Венгрия, 2015г. – 1 место

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Костылев Михаил


КМС по пауэрлифтингу

Первенства Европы по пауэрлифтингу, г.Орошхоза, Венгрия, 2015 г. – 1 место

Серебряный призер первенства России по пауэрлифтингу

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Кофанов Сергей 1995 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

Окончил КемГУ по специальности физическая культура и спорт, 2-х кратный призер Первенства России по пауэрлифтингу 2014-2015гг.

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Суворкин Денис 1994 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу Серебряный призер Кубка России по пауэрлифтингу, 2017г., г.Кемерово

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Голев Никита 1994 г.р.


КМС по пауэрлифтингу

Призер Первенства России по пауэрлифтингу, 2014г.

 

Тренер-преподаватель Никитин Денис Сергеевич

 

Андренков Станислав 1992 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу Чемпионат СФО по пауэрлифтингу (жим лежа), 2017г.-2 место

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Поликутин Антон 1992 г.р.

КМС по пауэрлифтингу

Многократный призер первенства России по пауэрлифтингу

 

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

Степаненко Кирилл 2000 г.р.

КМС по пауэрлифтингу

 в 2018 году выполнил норматив Мастера спорта России по пауэрлифтингу

Призер Первенства Мира по жиму лежа среди юниоров, ЮАР, апрель 2018г.

Тренер-преподаватель Степаненко Александр Александрович

 

 

ТАЙСКИЙ БОКС

 

Ганзвинд Дарья 1999 г.р.


Мастер спорта по тайскому боксу Призер Первенства Мира по тайскому боксу, Тайланд, 2017г. Муниципальный стипендиат 2018 г

 

Тренер-преподаватель Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Учаев Александр 1997 г.р.


КМС по тайскому боксу Обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2017г., г.Кемерово – 3 место

 

Тренер-преподаватель Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Вайшля Владислав 2001 г.р.


КМС по тайскому боксу, Обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2016г., г.Кемерово – 2 место

 

Тренер-преподаватель Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Щербаков Андрей 2001 г.р.

КМС по тайскому боксу

Обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР»

Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2016г., г.Кемерово – 1 место

 

Тренер-преподаватель Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Мухин Алексей 2002 г.р.

КМС по тайскому боксу

Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по тайскому боксу, 2017г., г.Иркутск – 2 место

 

Тренер-преподаватель Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Кляйн Иван 2001 г.р.

КМС по тайскому боксу

Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2017г., г.Кемерово – 2 место

 

Тренер-преподаватель Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Якимук Михаил 2001 г.р.

КМС по тайскому боксу

Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2016, 2017г., г.Кемерово – 1 место

 

Тренер-преподаватель Бусыгин Андрей Сергеевич

 

 

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

 

Плотников Максим 2000 г.р.

 

КСМ по хоккею с мячом

Чемпионат Мира по хоккею с мячом, январь, 2018г., Норвегия – 1 место

 

Тренер-преподаватель Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

Яковлев Данил  1999 г.р.

 

КСМ по хоккею с мячом

 

Чемпионат  Мира по хоккею с мячом, январь, 2018г., Норвегия        – 1 место

 

Тренер-преподаватель Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

Ничков Алексей 1992 г.р.

 

Мастер спорта России по хоккею с мячом

Игрок ХК «Волга» г.Ульяновск

Тренер-преподаватель Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

Башарымов Алексей 1993 г.р.

 

Мастер спорта России по хоккею с мячом

Игрок ХК «Строитель» Республика Коми г. Сыктывкар

 

Тренер-преподаватель Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

 

БАСКЕТБОЛ

 

Теляков  Кирилл 1998 г.р.

 

С 2016 года игрок  молодежной сборной  клуба "Зенит-2"        г.Санкт-Петербург

 

Тренер-преподаватель Скворцов Игорь Николаевич

 

 

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

 

Галеева Татьяна 1993 г.р.

 

КМС по спортивному ориентированию

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут-2010», 2010г., п.Шушенское, Красноярский край – 1 место.

Награждена: областная медаль «Надежда Кузбасса», 2005 г.; лауреат премии по поддержки талантливой молодежи, 2009 г.; похвальная грамота министерства образования и науки РФ «За особые успехи в изучении отдельных предметов (право, естествознание)», 2010г.; звание «Кемеровчанка года» в номинации «Юность города»,    2010 г.

 

Тренер-преподаватель Галеева Алена Станиславовна