Спортивный Комплекс Горняк Спортивный Комплекс Олимп
время работы
8.00-22.00
тел.: 69-18-24

ж.р. Кедровка

ул. Стадионная, 22а

Фототур
время работы
7.00-22.30
тел.: 69-13-48

ж.р. Кедровка

Греческая деревня, 157а

ЗD-тур

Гордость школы

            Лучшие спортсмены, гордость спортивной школы 

в период с 1998 по 2018 гг.

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

 

Смирнов Алексей 1986г.р.


КМС по лыжным гонкам. Закончил «Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж». Результат: Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам, 2006 г., г.Кемерово – 2 место.

 

Тренер Северьянов Константин Евгеньевич

 

 Мерзляков Дмитрий 1995 г.р.

КМС по лыжным гонкам

Окончил КемГУ по специальности физическая культура и спорт.

Первенство СФО по лыжным гонкам, 2013 г. – 3 место

Тренер Северьянов Константин Евгеньевич

 

 

 Зотова Светлана 1987г.р.

КМС по лыжным гонкам.

Окончила КемГУ по специальности физическая культура и спорт.

Результат: Первенство СФО по лыжным гонкам – 1 место. 

 

Тренер Северьянов Константин Евгеньевич
 

 

 Королева Кристина 2002 г.р.,

I спортивный разряд по лыжным гонкам, обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР». Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам памяти Д.В. Баянова, 2017г., с.Пашково – 3 место.


Тренер Северьянов Константин Евгеньевич
 

 

 Пономарев Алексей 1987 г.р.


КМС по лыжным гонкам. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Л.Егоровой, - 1 место


Тренер Северьянов Константин Евгеньевич


 

 

 Кузнецова Мария 1996 г.р.

I спортивный разряд по лыжным гонкам Окончила ГПОУ «Новокузнецкое УОР». Обучается в КемГУ по специальности физическая культура и спорт. 4х кратная победительница Чемпионата Кемеровской области по лыжным гонкам. Результат: Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Л.Егоровой, г.Томск – 1 место.

Тренер Северьянов Константин Евгеньевич

 

 

 Абашкина Наталья 1988 г.р.


КМС по лыжным гонкам.
Первенство Кемеровской области – 2 место.



Тренер Северьянов Константин Евгеньевич

 

 Миронова Александра 1987 г.р.


КМС по лыжным гонкам

Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам – 1 место.

 

Тренер Северьянов Константин Евгеньевич

   

Миргородец Александр 1986 г.р.


КМС по лыжным гонкам

Многократный призер первенства Кемеровской области по лыжным гонкам 2003,2004 гг.

 

Тренер Северьянов Константин Евгеньевич

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

 

Скворчевская Наталья 1986 г.р.


Мастер спорта России по легкой атлетике Чемпионат и первенство СФО по легкой атлетике, 2007 г., г.Омск, 800 м. -1 место

 

Тренер Фоляк Екатерина Валерьевна

 

 Дятлов Антон 1989 г.р.

КМС по легкой атлетике

Чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике, 2007г. 400 м. – 2 место

Тренер Фоляк Екатерина Валерьевна

 

 

 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

 

                                                                                                                                                                                                      

Клепцов Никита 1985 г.р.


Мастер спорта России по фигурному катанию Кубок Сибири по фигурному катанию, г.Ачинск, 2007 г. – 3 место

 

 

 

ПЛАВАНИЕ

 

Бадеев Алексей 1999 г.р.


КМС по плаванию, КМС по подводному спорту Чемпионат Кемеровской области по плаванию в ластах, 2015г., г.Кемерово – 2 место

Чемпионат Кемеровской области по плаванию, 2017г., г.Новокузнецк. – 1 место.

 

Тренер Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

Корнишина Светлана 2003 г.р.


КМС по плаванию

3-х кратный серебряный призер Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию ,2017-2018гг.

 

Тренер Корнишина Наталья Анатольевна

 

Строкань Максим 2000 г.р.


I спортивный разряд по плаванию, КМС по подводному спорту, в 2018г.выполнил норматив МС по подводному спорту Открытый областной турнир по плаванию (отборочные соревнования на первенство России), 2016г., г.Кемерово – 2 место; Всероссийские соревнования по подводному спорту «Снежные ласты», 2018г., г.Томск – 3 место.

 

Тренер Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

Баранов Иван 2004 г.р.


I спортивный разряд по плаванию. 3-х кратный победитель Всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию, 2017-2018 гг.

 

Тренер Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

Колбина Светлана 2000 г.р.


I спортивный разряд по плаванию, КМС по подводному спорту. победитель и 2-х кратный серебряный призер чемпионата Кемеровской области по плаванию в ластах, 2015г., г.Кемерово; Многократный победитель и призер областных соревнований по плаванию, 2013-2018 гг.

 

Тренер Дмитриев Дмитрий Михайлович

 

 

ПЛАВАНИЕ В ЛАСТАХ

 

Чепель Егор 1996 г.р.


Мастер спорта России по подводному спорту

 

Этап Кубка мира по подводному спорту, Тайланд, 2014г., - 2 место Муниципальный стипендиат 2016 г.

 

Тренер Кулебакин Егор Николаевич

 

Шачкова Алина 1995 г.р.


КМС по подводному спорту

Этап Кубка мира по подводному спорту, Тайланд, 2014г., - 3 место С отличием окончила КемГУ, по специальности «Физическая культура и спорт»

В настоящее время работает тренером-преподавателем по плаванию в ластах в «СШ№1» Награждена медалью «Надежда Кузбасса» 2008 г.

 

Тренер Кулебакин Егор Николаевич

 

Кулебакин Ярослав 1998 г.р.


КМС по подводному спорту

6 этап Кубка мира по подводному спорту, 2016 г. Турция, - 3 место Муниципальный стипендиат 2017 г.

 

Тренер Кулебакин Егор Николаевич

 

Тимошенко Никита 1992 г.р.


Мастер спорта России по подводному спорту

Призер 6-го Этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, на дистанциях 100 м. плавание (аппарат), 50 м. ныряние, 16-19.09.2008г., г. Москва 

Муниципальный стипендиат 2010 г.

 

Тренер Кулебакин Егор Николаевич

 

Ашаева Екатерина 1993 г.р.


КМС по подводному спорту 

Победитель Первенства России по подводному спорту, 2008 г., Призер 6-го Этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, на дистанциях 100 м. плавание (аппарат), 50 м. ныряние, 16-19.09.2008г., г.Москва.

 

Тренер Кулебакин Егор Николаевич

 

Севастьянов Андрей, 1994 г.р.


КМС по подводному спорту

Призер 6-го Этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, на дистанциях 100 м. плавание (аппарат), 50 м. ныряние, 16-19.09.2008г., г.Москва

Тренер Кулебакин Егор Николаевич

 

Зайцев Владислав 1996 г.р.


КМС по подводному спорту 

Призер I этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, Венгрия, г.Эгер, 01-03.03.2013г.

Муниципальный стипендиат 2010 г.

Награжден медалью «Надежда Кузбасса» 2010 г.

 

Тренер Кулебакин Егор Николаевич

 

 

ВОЛЕЙБОЛ

 

Команда юношей 1993-1994 г.р.


- 3 место в Зональном первенстве России зона Сибири и дальнего Востока по волейболу среди юношей 1993-1994 г.р. 01-10.11.2008., г. Зеленогорск, Красноярский край

 

Тренер Суспицын Константин Вениаминович

 

Команда юношей 1999 г.р.


- 3 место в международных детских играх «Спорт-Искусство - Интеллект» по волейболу среди юношей 1999 г.р. 16.06-04.07.2013г., г. Новосибирск

 

Тренер Суспицын Константин Вениаминович

 

Горячих Сергей 1993 г.р.


I спортивный разряд по волейболу

2011-2015 гг. игрок ВК «Кузбасс»

2015-2016 гг. игрок ВК «Владимир»

Результат: 3 место в чемпионате молодежной лиги, 2015г.,

 

Тренер Суспицын Константин Вениаминович

 

Климычев Семён, 2001 г.р.


I спортивный разряд по волейболу 

С 2017 г. по настоящее время игрок молодежной команды ВК «Кузбасс» 

С 2017 г. по настоящее время игрок молодежной сборной команды России

 

Тренер Суспицын Константин Вениаминович

 

Ольховская Полина 1999 г.р.


С 2016 года игрок молодежной команды ВК «Енисей» г.Красноярск

 

Тренер Орел Эльмира Дауреновна

 

Команда юношей 1999-2000 г.р.


- 3 место на Всероссийских соревнованиях по волейболу "Серебряный мяч" 01-07.06.2014г., г. Раменское;

 

Тренер Суспицын Константин Вениаминович

 

Команда юношей 2000-2001 г.р.


- 1 место на финальных соревнованиях первенства Сибирского федерального округа по волейболу, среди юношей 2000-2001 гг.р., 28-31.01.2016г., г.Ангарск

 

Тренер Суспицын Константин Вениаминович

 

 

ПАУЭРЛИФТИНГ

 

Оленников Степан 1983 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

Призер чемпионата России по пауэрлифтингу, 2010 г.

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Оленников Демьян 1983 г.р.


КМС по пауэрлифтингу

Призер чемпионата Кемеровской области по пауэрлифтингу

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Рыбников Олег 1992 г.р.


КМС по пауэрлифтингу 

Бронзовый призер Первенства Кемеровской области по пауэрлифтингу, 2013г.

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Горяченков Евгений 1986 г.р.


КМС по пауэрлифтингу

Призер Чемпионата Кемеровской области по пауэрлифтингу

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Зыков Денис 1985г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

XXV всероссийский турнир «Центр Азии» по пауэрлифтингу, 2014г., г.Красноярск – 2

2-е место

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Шадров Евгений 1993 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

XXV Всероссийский турнир «Центр Азии» по пауэрлифтингу, 2014г., г.Красноярск – 2 место

 

Тренер Никитин Денис Сергеевич

 

Малашкин Василий 1995 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу Муниципальный стипендиат 2015 г.

Первенство Европы по пауэрлифтингу, г.Орошхоза, Венгрия, 2015г. – 1 место

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Костылев Михаил


КМС по пауэрлифтингу

Первенства Европы по пауэрлифтингу, г.Орошхоза, Венгрия, 2015 г. – 1 место

Серебряный призер первенства России по пауэрлифтингу

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Кофанов Сергей 1995 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу

Окончил КемГУ по специальности физическая культура и спорт, 2-х кратный призер Первенства России по пауэрлифтингу 2014-2015гг.

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Суворкин Денис 1994 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу Серебряный призер Кубка России по пауэрлифтингу, 2017г., г.Кемерово

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Голев Никита 1994 г.р.


КМС по пауэрлифтингу

Призер Первенства России по пауэрлифтингу, 2014г.

 

Тренер Никитин Денис Сергеевич

 

Андренков Станислав 1992 г.р.


Мастер спорта России по пауэрлифтингу Чемпионат СФО по пауэрлифтингу (жим лежа), 2017г.-2 место

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Поликутин Антон 1992 г.р.

КМС по пауэрлифтингу

Многократный призер первенства России по пауэрлифтингу

 

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

Степаненко Кирилл 2000 г.р.

КМС по пауэрлифтингу

 в 2018 году выполнил норматив Мастера спорта России по пауэрлифтингу

Призер Первенства Мира по жиму лежа среди юниоров, ЮАР, апрель 2018г.

Тренер Степаненко Александр Александрович

 

 

ТАЙСКИЙ БОКС

 

Ганзвинд Дарья 1999 г.р.


Мастер спорта по тайскому боксу Призер Первенства Мира по тайскому боксу, Тайланд, 2017г. Муниципальный стипендиат 2018 г

 

Тренер Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Учаев Александр 1997 г.р.


КМС по тайскому боксу Обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2017г., г.Кемерово – 3 место

 

Тренер Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Вайшля Владислав 2001 г.р.


КМС по тайскому боксу, Обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР» Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2016г., г.Кемерово – 2 место

 

Тренер Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Щербаков Андрей 2001 г.р.

КМС по тайскому боксу

Обучается в ГПОУ «Ленинск-Кузнецкое УОР»

Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2016г., г.Кемерово – 1 место

 

Тренер Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Мухин Алексей 2002 г.р.

КМС по тайскому боксу

Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по тайскому боксу, 2017г., г.Иркутск – 2 место

 

Тренер Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Кляйн Иван 2001 г.р.

КМС по тайскому боксу

Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2017г., г.Кемерово – 2 место

 

Тренер Бусыгин Андрей Сергеевич

 

Якимук Михаил 2001 г.р.

КМС по тайскому боксу

Всероссийские соревнования по тайскому боксу памяти героев, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков», 2016, 2017г., г.Кемерово – 1 место

 

Тренер Бусыгин Андрей Сергеевич

 

 

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

 

Плотников Максим 2000 г.р.

 

КСМ по хоккею с мячом

Чемпионат Мира по хоккею с мячом, январь, 2018г., Норвегия – 1 место

 

Тренер Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

Яковлев Данил  1999 г.р.

 

КСМ по хоккею с мячом

 

Чемпионат  Мира по хоккею с мячом, январь, 2018г., Норвегия – 1 место

 

Тренер Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

Ничков Алексей 1992 г.р.

 

Мастер спорта России по хоккею с мячом

Игрок ХК «Волга» г.Ульяновск

Тренер Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

Башарымов Алексей 1993 г.р.

 

Мастер спорта России по хоккею с мячом

Игрок ХК «Строитель» Республика Коми г. Сыктывкар

 

Тренер Плотников Вячеслав Геннадьевич

 

 

БАСКЕТБОЛ

 

Теляков  Кирилл 1998 г.р.

 

С 2016 года игрок  молодежной сборной  клуба "Зенит-2" г.Санкт-Петербург

 

Тренер Скворцов Игорь Николаевич

 

 

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

 

Галеева Татьяна 1993 г.р.

 

КМС по спортивному ориентированию

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут-2010», 2010г., п.Шушенское, Красноярский край – 1 место.

Награждена: областная медаль «Надежда Кузбасса», 2005 г.; лауреат премии по поддержки талантливой молодежи, 2009 г.; похвальная грамота министерства образования и науки РФ «За особые успехи в изучении отдельных предметов (право, естествознание)», 2010г.; звание «Кемеровчанка года» в номинации «Юность города»,    2010 г.

 

Тренер Галеева Алена Станиславовна