20.01.2023 г. СОВРЕМЕННЫЙ МЕТОДИЧЕСКО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКСА ГТО В ЛУЖНИКАХ - МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №1"
Спортивный Комплекс Горняк Спортивный Комплекс Олимп
время работы
8.00-22.00
тел.: 69-18-24

ж.р. Кедровка

ул. Стадионная, 22Б

время работы
8.00-22.00
тел.:65-03-60

СК "Северный"

ул. Нахимова, 248

Фототур
время работы
7.00-22.30
тел.: 69-13-48, 63-79-40

ж.р. Кедровка

Греческая деревня, 157а

время работы
8.00-22.00
тел.:60-67-09

Стадион "Факел"

ул. Промшоссе, 17

ЗD-тур

20.01.2023 г. СОВРЕМЕННЫЙ МЕТОДИЧЕСКО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКСА ГТО В ЛУЖНИКАХ

Многофункциональный Методическо-выставочный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стал подарком всем любителям спорта и здорового образа жизни в завершении 2022-го. «Центр ГТО» посетили Заместитель Министра спорта России Байсултанов Одес Хасаевич, Директор Департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Уразов Максим Сергееевич и Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Свищёв Дмитрий Александрович.

С декабря текущего года жителям Москвы и гостям столицы доступны выездная экспозиция государственного музея спорта, специализированная зона выполнения испытаний комплекса ГТО, интерактивная зона дополненной реальности, зал для проведения церемоний вручения знаков отличия и другие тематические зоны. Центр расположен в помещениях нижней станции канатной дороги «Лужники», годовой туристический поток которой составляет более 1,2 млн человек.

Идея создания «Центра ГТО» была озвучена в рамках проведения Организационного комитета по подготовке и проведению в 2021 году празднования 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день он готов стать местом притяжения любителей спортивного и здорового образа жизни для жителей всей России.

«Главное, чтобы новый методический центр ГТО был не просто «красивой картинкой», но вносил реальный вклад в дело популяризации здорового образа жизни, прививал любовь к спорту. Сегодня комплекс ГТО как никогда является одним из мощнейших способов вовлечения всех категорий граждан в занятия физической культурой», ­ – поделился Одес Хасаевич.

Новый центр ГТО – это 230 кв.метров мультимедийного пространства, оснащенного самым современным оборудованием. В нем установлены интерактивная аудиовизуальная выставка и экспонаты, которые способствуют популяризации занятий физкультурой и спортом. В рамках экспозиции Государственного музея спорта представлена коллекция знаков отличия и атрибутика Комплекса ГТО за 90 лет его существования. Кроме того, в центре будут доступны зоны выполнения испытаний комплекса ГТО более чем по 11 видам.

«Выставочный центр ГТО обладает отличной инфраструктурой и настоящей спортивной энергетикой. Уверен, что «Центр ГТО» станет ещё одним местом притяжения для ребят и их родителей – физкультурников со стажем и без. Правительство уделяет активное внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни в стране, благодаря чему сегодня россияне активно интересуются нормами ГТО. В новом современном пространстве все желающие найдут для себя много интересного и полезного», – сказал Дмитрий Свищёв.

Методическо-выставочный центр ГТО создан при поддержке крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей «Столото». При подписании документа о сотрудничестве директор по спонсорству и КСО «Столото» Оксана Тубман отметила, что государственные лотереи в России исторически являются инструментом финансирования социально значимых инициатив и крупных спортивных проектов:

«Комплекс ГТО – это настоящая легенда в истории отечественного спорта. Именно благодаря ГТО множество людей вовлекаются в массовый спорт и выбирают здоровый образ жизни. И сегодня государственные лотереи, распространяемые «Столото» – это значимый источник пополнения бюджетов РФ, эти средства идут на развитие физкультуры и спорта. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты РФ от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на конец III квартала 2022 года превысил уже 43 млрд рублей. «Столото» с гордостью принял предложение стать стратегическим партнером и поддержать создание и деятельность Методическо-выставочного центра комплекса ГТО в Лужниках. Надеемся, что это станет достойным вкладом в масштабную работу по популяризации физкультуры и спорта в нашей стране!»

Официальное открытие методическо-выставочного центра запланировано на 1 квартал 2023 года, но он уже работает в тестовом режиме, и посетить его может любой желающий.

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сообщи, где торгуют смертью

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА

12.01.2020 г. Вакцинация от короновируса

КуЗбасс

СТОП ВИЧ

Начнем будущее вместе!