14.02.2024 г. Движение ГТО. Какой вид спорта лучше для работы мозга? Бег?! - МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №1"
Спортивный Комплекс Горняк Спортивный Комплекс Олимп
время работы
8.00-22.00
тел.: 69-18-24

ж.р. Кедровка

ул. Стадионная, 22Б

время работы
8.00-22.00
тел.:65-03-60

СК "Северный"

ул. Нахимова, 248

Фототур
время работы
7.00-22.30
тел.: 69-13-48, 63-79-40

ж.р. Кедровка

Греческая деревня, 157а

время работы
8.00-22.00
тел.:60-67-09

Стадион "Факел"

ул. Промшоссе, 17

ЗD-тур

14.02.2024 г. Движение ГТО. Какой вид спорта лучше для работы мозга? Бег?!

Как мы уже писали ранее, занятия спортом влияют на работу мозга, а особенно аэробные нагрузки. Наиболее популярным и доступным видом аэробных нагрузок является бег.

Бег помогает вашему мозгу расти. Бег стимулирует создание новых нервных клеток и кровеносных сосудов в мозгу, а мозг является органом, который имеет склонность по мере старения сжиматься.

Бег помогает вашему мозгу медленнее стареть. В дополнение к предотвращению или обращению вспять связанного с возрастом уменьшения мозга, бег определённым образом влияет на химические вещества мозга, что позволяет бегунам в старости являться обладателями более здорового мозга.

Бег влияет на исполнительные функции мозга. Способность планировать, подстраиваться под обстоятельства и выбирать, на чём концентрироваться. Причём не только длительный бег, но и спринт.

Бег помогает мозгу запасать химические вещества хорошего самочувствия. Упражнения способствуют выделению химических веществ хорошего самочувствия, которые носят название эндорфины. Для достижения наилучших результатов бегать следует в тихих местах на природе, а не на переполненных улицах.

Бег позволяет дольше оставаться активным не только в физическом, но и в интеллектуальном плане. И самое важное — беговые тренировки благотворно влияют на функции мозга в любом возрасте, а значит, начать занятия никогда не поздно.

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОГОЛОСУЙ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО СВОЕГО ГОРОДА 15–17 МАРТА

Сообщи, где торгуют смертью

Сайт подготовки ГТО

КуЗбасс

СТОП ВИЧ

Начнем будущее вместе!