13.04.2026 г. Юрий Гагарин и ГТО - МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №1"
Спортивный Комплекс Горняк Спортивный Комплекс Олимп
время работы
8.00-22.00
тел.: 69-18-24

СК "Горняк"

ул. Стадионная, 22Б

время работы
8.00-22.00
тел.: 65-03-60

СК "Северный"

ул. Нахимова, 248

Фототур
время работы
7.00-22.30
тел.: 69-13-48, 63-79-40

СК "Олимп"

Греческая деревня, 157а

время работы
8.00-22.00
тел.: 60-67-09

Стадион "Факел"

ул. Промшоссе, 17

Отзывы

13.04.2026 г. Юрий Гагарин и ГТО

Первый человек в космосе Юрий Гагарин получил золотой знак ГТО ещё во время обучения в ремесленном училище. В 1951 году на спартакиаде он установил личный рекорд в беге на 100 метров — 12,8 секунды. Позже, в эстафете 4×100 м, он улучшил этот результат, преодолев свой этап за 12,4 секунды. По современным меркам это соответствует I юношескому и III взрослому разрядам.

Гагарин с детства уделял большое внимание физической культуре: каждый день начинал с зарядки, занимался гимнастикой, бегал, играл в хоккей, лапту, горелки, футбол и волейбол. В техникуме он посещал почти все спортивные секции и, несмотря на невысокий рост (157 см), стал капитаном баскетбольной команды, которая заняла первое место в городских соревнованиях.

После полёта в космос Гагарин продолжил заниматься спортом. Его страстью стали водные лыжи — он был одним из главных поклонников этого вида спорта в СССР и активно способствовал созданию федерации.

#ДеньКосмонавтики #Поехали #ГТО

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сайт подготовки ГТО

Правила пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара

Участники СВО

Спам-звонки

СТОП ВИЧ

12.01.2020 г. Вакцинация от короновируса

Акция

Не оставляйте детей без присмотра

Дорожная карта

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

КуЗбасс

Сообщи, где торгуют смертью

Вейпы, сентябрь 2025