СК "Горняк"
ул. Стадионная, 22Б
СК "Северный"
ул. Нахимова, 248
СК "Олимп"
Греческая деревня, 157а
Стадион "Факел"
ул. Промшоссе, 17
Наступил сентябрь — время готовиться к третьим спортивным играм святого благоверного князя Александра Невского, которые в этом году пройдут в Санкт-Петербурге.
С 9 по 15 сентября спортсмены будут соревноваться в разных дисциплинах, включая баскетбол, самбо, футбол, настольный теннис, шахматы, скейтбординг и, конечно, ГТО. Торжественное открытие состоится 11 сентября, а 12-го — день памяти святого Александра Невского — спортсмены примут участие в крестном ходе.
Кузбасская делегация из 38 человек уже отправилась в путь. Перед отъездом духовный наставник команды, отец Игорь Черемных, провел молебен и пожелал успехов, подчеркнув, что с международным статусом игр конкуренция будет очень высокой, но команда готова достойно представить регион.
